• Отдых и оздоровление учащихся

Ежегодно для обучающихся МБОУ СОШ №6 имени Н.З.Ульяненко организуется работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания, в котором отдыхают обучающиеся младших и средних классов, в возрасте от 6,5 до 15 лет.

Обязательным является вовлечение обучающихся, находящихся в сложной жизненной ситуации и социально опасном положении в пришкольный лагерь.

Над реализацией программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием работает педагогический коллектив из числа учителей, социального педагога, педагога-психолога, вожатой, совместно с медицинскими работниками школы, школьной и городской библиотеками.

Цель программы

Основной целью является организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период.

Задачи программы

1. Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива;
    2. Преодоление разрыва между физическим и духовным развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельности;
    3. Формирование у школьников навыков общения и толерантности;
    4. Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности;
    5. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья;
    6. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления;
    7. Создание доброжелательной атмосферы, способствующей ориентации ребенка на положительные действия и поступки;
    8. Расширение сферы позновательной деятельности о себе и об окружающем мире.
    Смены летнего лагеря
    с 19.07.2021 по 16.08.2021г.
    Сбор детей, зарядка
    8.15-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.10
    9.00-09.20, 09.30-9.50
    Организация и проведение коллективных творческих дел, прогулки на открытом воздухе
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-13.20, 13.30-13.50
    Подведение итогов дня, награждение победителей конкурсов, мероприятий
    13.50-14.15
    Организованный уход домой
    14.15-14.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

Дети зачисляются в лагерь на основании письменных заявлений родителей (законных представителей).

Льготные категории граждан

При комплектовании лагеря первоочередным правом пользуются обучающиеся и воспитанники из категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Сучкова Татьяна Васильевна.
    Сучкова Татьяна Васильевна