• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации МБОУ СОШ 6 созданы условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:
    • школа реализует специальные (коррекционные) программы начального общего и основного общего образования для учащихся с    ограниченными возможностями здоровья;
    • по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется индивидуальное обучение на дому;
    • вопросы деятельности образовательного учреждения общего типа, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения;
    • в целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает психолого-логопедическая служба;
    • для обеспечения эффективной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении проводится информационно-просветительская, разъяснительная работа по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса - учащимися (как имеющими, так и не имеющими недостатки в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание.
    СВЕДЕНИЯ ОБ ИНЫХ ВИДАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В  школу на ступени начального общего, основного общего образования принимаются граждане имеющие право на получение образования соответствующего уровня при наличии свободных мест.

В образовательном учреждении работают учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог. Занятия проводятся по утверждаемому администрацией школы расписанию.

В образовательном учреждении оборудован кабинет психолога, кабинет логопеда, закуплено необходимое оборудование для осуществления деятельности.

Организация образовательного процесса осуществляется в условиях классно-кабинетной системы, для чего используются 42 учебных кабинета, 2 мастерские (столярная и слесарная), кабинет технологии и кабинет домоводства и кулинарии, 2 спортивных зала (малый и большой), кабинет ритмики, музей и актовый зал.

В образовательной организации для проведения практических занятий оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, информатики, спортивный зал, технологии.​ Все объекты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, ограничения которых позволяют заниматься  в стандартно оборудованном кабинете.​

В школе под библиотеку отведено специальное помещение площадью 50 кв.м. Заведущая библиотекой-Шамшурина
    Наталия Юрьевна. Читальный зал библиотеки совмещен с абонементом  и имеет восемь посадочных мест. Все участники образовательного процесса являются пользователями библиотеки.
    Для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ​обеспечивается доступ к электронным образовательным ресурсам. Библиотека оснащена мультимедийными средствами, компьютером с доступом в Интернет.

Для занятий спортом предназначены и оборудованы:

2 спортивных зала, кабинет ритмики, тир;

спортивная площадка;

В спортивном зале имеется все необходимое оборудование: шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, канаты, гимнастические скамейки и другой спортивный инвентарь, который постоянно пополняется.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья имеется специализированный кабинет ЛФК