• Совет старшеклассников

Совет старшеклассников организуется по инициативе обучающихся в целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, а также для осуществления самоуправления обучающихся и развития их инициативы. Совет старшеклассников является органом ученического самоуправления в Школе, призван активно содействовать становлению сплоченного школьного коллектива как средства воспитания обучающихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

Главные задачи совета старшеклассников

1. Представление интересов обучающихся в процессе управления образовательным процессом;
    2. Приобретение обучающимся знаний, умений и навыков самоуправления, демократического стиля взаимоотношений;
    3. Реализация и защита прав обучающихся;
    4. Организация и проведение коллективных творческих дел;
    5. Самовоспитание и саморазвитие обучающихся в условиях существующей воспитательной системы Школы.

Совет старшеклассников осуществляет следующие функции

1. Координация совместной деятельности Совета старшеклассников и органов самоуправления классных коллективов.
    2. Участие в организации и управлении учебно-воспитательным процессом.
    3. Разработка и реализация проектов.
    4. Выявление и поддержка общественно-значимых инициатив учащихся школы.