Правила Охрана Учащимся
    Школа, ее содержатель и государство отвечают за то, чтобы окружающая учащихся психологическая, социальная и физическая среда в целом способствовала развитию молодого человека и поддерживала его интерес к учебе и познаванию мира. Все взрослые несут ответственность за то, чтобы детям в школе уделялось внимание, за то, чтобы оказывать поддержку как ученикам, так и своим коллегам.

Спорт
    Главное в жизни — здоровье. Эта прописная истина не требует подтверждений. Когда мы здоровы, мы бодры, веселы, у нас возникает много целей и желаний, которые мы хотим осуществить, и у нас есть силы на их осуществление.

Отдых Учащимся
    Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас с экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Спорт
    Школьный спортивный клуб «Летящий мяч» является структурным подразделением МБОУ «СОШ № 6 имени Героя Советского Союза Н. З. Ульяненко»